Предшкола для детей 5-6 лет

ФОТОАЛЬБОМ Группа предшкольной подготовки 0 класса 2017-2018

ЗАНЯТИЕ «Сохраним природу» в группе предшкольной подготовки 14 декабря 2017

Предшкольное образование

Внимание к вопросу  подготовки детей к поступлению в первый класс связано с желанием создать необходимые условия для более успешной адаптации детей к новым условиям школьной жизни. Разные стартовые возможности будущих первоклассников осложняют организацию учебного процесса и вынуждают родителей искать способы «натаскивания» ребенка к школе, что отрицательно сказывается на развитии и здоровье детей.

Содержание предшкольного образования в нашем лицее ориентировано на формирование у ребенка:

v  - положительной самооценки и уверенности в себе;

v  - стремления к познанию нового;

v  - интереса к окружающему миру;

v  - мотивации достижения успеха, активной, деятельной позиции, коммуникативных умений и навыков;

v  - основ духовно-нравственного облика личности, определение личных и усвоение общечеловеческих ценностей;

v  - способов познавательной деятельности;

v  - компетентности в различных сверх деятельности человека.

Обязательным компонентом является забота о физическом развитии ребенка, сохранении и восстановлении его здоровья.

Таким образом, актуальная для родителей проблема готовности ребенка к школе решается не на привычном уровне (умение писать, считать, читать, логическим мыслить), а на уровне развития комплекса социальных, интеллектуальных, личностных, физических качеств. Специальные же умения в этом возрасте являются лишь средством для решения ребенком практических задач.

Забота о ребенке чувствуется на каждом шагу - это тщательно продуманная предметная среда (в группах есть уголок, где можно посмотреть книжку, журнал, уединиться или посекретничать друг с другом).             Игровое оборудование помогает воплощать самые смелые замыслы детей. Каждый день пребывания в предшколе дает ребенку что-то новое.

Особое значение придается в лицее оздоровлению детей.    Ребята регулярно посещают бассейн, соляную пещеру, занятия оздоровительной гимнастики, получают фиточаи и другие процедуры.

Данное направление курирует  врач-педиатр  нашего лицея.

Переступив порог предшколы, вы оказываетесь в неповторимом мире, в котором создана теплая, домашняя обстановка и все условия для радостной и интересной жизни детей.

Главное – забота о здоровье и эмоциональном благополучии детей.

Мы, педагоги помним, что детство – уникальный период в жизни каждого.

Наши воспитанники – это наша радость и наша надежда. Давайте идти рука об руку в нашем общем стремлении сделать шаг вступления ребенка во взрослую школьную жизнь легким и радостным! Ждем Вас в нашем лицее.

Информационно-экономический лицей объявляет набор детей 5-6 лет в группы предшколы.

Пребывание детей с 800 до 1500.

Завтрак, обед, прогулки.

С детьми работают опытные педагоги: полная подготовка к 1-му классу (детей 6 лет), бассейн, информатика,  лфк, английский язык, изостудия.

Еженедельный контроль  педиатра.

Фиточаи и соляная пещера.

Можно пройти курс массажа и физиопроцедур  в стенах школы.

Школа раннего развития Родителям

Приходите! Вашим ребятишкам будет хорошо и уютно в нашем гостеприимном лицее.

Обращаться в Приемную директора.

Тел. 308-27-57

Дата последнего обновления страницы 15.01.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»